Bundesamt für Naturschutz

Hauptbereichsmenü



INA-Team

Thorsten Harder

Leiter der Stabsstelle "Internationale Naturschutzakademie, Verwaltung der Insel Vilm"

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-110
Thorsten.Harder@BfN.de


Gisela Stolpe

Dipl.-Biologin, M.Sc. Ländliche und regionale Ressourcenplanung
Leiterin der Internationalen Naturschutzakademie

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-113
Gisela.Stolpe@BfN.de


Carmen Ahrend

Bürosachbearbeiterin
Veranstaltungsorganisation

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-141
Carmen-Ahrend@BfN.de


Kathrin Bockmühl

M.Sc. Biologie
Konzeption von Veranstaltungen, Modul "International Nature Conservation", Kommunikation

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-136
Kathrin.Bockmuehl@BfN.de


Martina Finger

Bürosachbearbeiterin
Veranstaltungsorganisation

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-112
Martina.Finger@BfN.de


Dr. Ralf Grunewald

Dipl.-Landschaftsplaner
Konzeption von Veranstaltungen, Artenschutzbeauftragter der Insel Vilm

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-115
Ralf.Grunewald@BfN.de


Annette Pahl

Bürosachbearbeiterin
Veranstaltungsorganisation

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-111
Annette.Pahl@BfN.de


Andrea Strauss

Dipl.-Landschaftsökologin
Konzeption von Veranstaltungen, Klaus-Toepfer-Fellowship Programme, Focal Point für Partnerschaftsvereinbarungen

Kontakt:
Tel.: +49(0)38301-86-147
Andrea.Strauss@BfN.de


Zur Stabsstelle gehören weitere Mitarbeiter/innen in den Bereichen Verwaltung, Rezeption, Küche, Service, Haustechnik und Bootsdienst.

Letzte Änderung: 17.01.2018

 Artikel drucken